VATIKAN: 1929/78, bis auf Mi-Nr. 39-44 (diese ungebr. mit Fotoattest Friedl Experts) postfrische Sammlung im E.-Buch, sonst in den Hauptnummern komplett, inkl. Paket- und Portomarken, hier u.a. mit P 7-12 II (teils jedoch nur ungebr.), insgesamt saubere Sammlung in guter Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2645
Symbol: **, u
VATIKAN: 1933/67, kleine Kollektion in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben, dabei postfrisch Mi-Nr. 31-33, 48-50 oder 51-58, gestempelt nur Kleinwerte, gute Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2646
VATIKAN: 1931/82, Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung ohne Spitzen aber gerade in den neueren Jahren gut besammelt, Gummi teils leicht gebräunt in sonst guter Qualität, Untergebracht auf 40 DIN A5 Steckkarten (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2647
Symbol: **, u
VATIKANSTAAT: 1959/96, überwiegend postfrische Sammlung, anfangs wenige Ausgaben gestempelt, ab ca. 1965 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur wenige Werte, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, einige Ausgaben auch mit Dubletten, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)