SCHWEDEN: 1855/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 2 mit interessantem klassichen Teil, dabei verschiedenste Ausgaben, Zähnungen, Porto und Dienst, gemischte Qualität (Image)
Opening EUR 360.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2558
Symbol: **, *
SCHWEDEN: 1862/1930, gemischter Dublettenbestand, anfangs einige Werte gestempelt, später postfrisch/ungebraucht, viel in Einheiten, dabei Mi-Nr. 14, 15a/16 gest., ab Mi-Nr. 42 in postfrisch/ungebrauchten Einheiten, mit Nr. 44 im 9er-Block aus der Bogenecke, 46 im 4er-Block, 60/61 und 77/78 in Einheiten, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken in beiden Erhaltungen und verschiedenen Zähnungen, im kleinen E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qulität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2559
Symbol: *, us
SCHWEDEN: 1855/1900, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, einige Werte mehrfach sowie schöne zentrische Abstempelungen, fein bis Pracht (Image)