NORWEGEN: 1856/2014, anfangs meist gestempelte später zunehmend postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern, Skilling-Ausgaben nicht komplett aber mit besseren Werten, die Jahre 1987 bis 2011 komplett ** und teils zusätzlich gestempelt, davor etwas lückenhaft, im Anhang noch Stempelmarken, unterschiedliche Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2477
Symbol: **, *
NORWEGEN LOKALPOST: 1865/1900 ca., gemischt geführte Sammlung von rund 350 Marken im Steckbuch, dabei z.B. Aalesund und Kristianssund mit besseren Werten und Ganzsachen, Drammen u.a. mit einem Sechserstreifen oder Trondheim mit guter Ganzsache, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2478
NORWEGEN: 1892/1904, Norwegen/Island, Posten von 5 besseren Belegen, dabei Karte MiF 1-3 Øre, Ganzsache von 1893 mit Schiffspoststempel, Karte mit interessanter ZuF, eigehende Post mit Nachportomarke, bedarfsgebrauchte frühe Ganzsache, recht gute Qualität (Image)