NEUSEELAND: 1855/1985, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2, 8 b, 16 a, b, 18 b, 19 a, b, 20 a, b, 21 b, 22 b, 23 a, b, 31/32, 49, 51, 54/60, 80/90, 99/112, 132/35 und 181/84, dazu schöner Teil an Dienst - und Portomarken, hier mit D 10 und 11 sowie div. Stempelmarken postalisch verwendet, dabei etliche hohe Shilling- und Pfundwerte, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2955
Symbol: used
NEUSEELAND: 1855/1915, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 2, 8 b, 9 b, 14 a, 15, 16 a, 17 b, 18/23, 31/34, 41/43, 47/49, 78 und 90, einige Werte sign. oder mit Attest, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 26
Lot No: 2956
NEUSEELAND: 1934/75, ungebrauchte Sammlung, aus dem belgischen Postarchiv, dabei die Jahrgänge 1934 bis 1943 und 1965 bis 1975, mit schönem Teil Dienstmarken aus Mi-Nr. 36 bis 51 und einigen größeren Einheiten aus den 70er Jahren, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2959
NEUSEELAND: 1897/1910 ca., Incoming Mail, Europa/Übersee, 19 Karten, Ganzsachen, u.a. Belgien, Norwegen, USA, Kanada, untersch. Qualität (Image)