MAURITIUS: 1858/1912, überwiegend gestempelte Sammlung, nur ein Wert ungebr., leider nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 10/12, 13/14, 15, 17/18, 21, 23/24, 27/37 ohne 33, 43/51 ohne 49, 64 ungebr., 130 und 144 gest., einige Werte sign., auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2932
Symbol: *, us
MAURITIUS: 1858/1910, gemischte Sammlung, ungebr. und gest. ab Mi-Nr. 5 (II Wahl), dabei zahlreiche bessere Werte und div. Aufdruckprovisorien, u.a. Mi-Nr. 11, 14, 23, 25 und 49/51, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 26
Lot No: 2933
Symbol: **, *
MAURITIUS: 1932/38, kleiner Dublettenposten, überwiegend postfrisch, teils in Einheiten, etwas ungebraucht, meist aus den Dauerserien George V. und VI., dabei Mi-Nr. 192(23) und 195 (38), im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)