MARIENWERDER: 1920, umfangreicher, postfrischer Dublettenbestand, teils in kpl. Bögen, dabei Mi-Nr. 8 y (26), 16 im 100er Bogen, 18 mit 3 kpl. Bögen, 26 und 27 je im 49er Bogenteil und 29 im 50er Bogen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 840.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 840
Sale No: 26
Lot No: 1559
DT. ABSTIMMUNGSGEB. MARIENWERDER: 1920, 1 M. dunkelgrün/orangebraun (Mi-Nr. 40) im großen, gefalteten Bogenteil von 208 Feldern (133 Felder linke, und 75 Felder rechte Hälfte des 300er Bogens), diverse Ränder, teils mit Farbrandstreifen, und Plattenfehler (26 sowie 9 "Plätze") nach Arge (Beschreibung beiliegend), alles postfrisch, teils leichte Randbüge (Image)
Opening EUR 290.00
Sale No: 26
Lot No: 1560
DT. ABSTIMMUNGSGEB. MARIENWERDER: 1920, 40 Pfg. orangebraun (Mi-Nr. 36) im großen Bogenteil von 134 Feldern (rechte Hälfte des 300er Bogens), diverse Ränder und Plattenfehler (46 sowie 3 "Plätze") nach Arge (Beschreibung beiliegend), alles postfrisch, teils leichte Randbüge (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1561
Symbol: used,
MARIENWERDER: 1920, gestempelter Dublettenbestand der Mi-Nr. 25, 5 M. auf 7½ Pfg., ges. 20 Werte, dabei ein Eckrandviererblock unten links, ein 4er-Block und mehrere Typenpaare, je auf Briefstück, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1563
Symbol: piece
Cat No: 18,18W
MARIENWERDER: 1920, Mi-Nr. in 37 Exemplaren (davon 5x Oberrand Walze) und 7 Viererblocks (jeweils Oberrand Walze) auf Briefstücken sauber gestempelt (ME 1.312,-) (Image)