LUXEMBURG: 1852/1944, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Erstausgabe auf Vordruckblättern, die Klassik gut besetzt, ab 1880 dann fast komplett, enthalten diverse Franc-Werte, auch die guten Caritas-Sätze, auch die Dienstmarken gut vertreten mit vielen besseren Werten, unterschiedliche Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2443
Symbol: **, *
LUXEMBURG: 1880/1939, gemischter Dublettenbestand, überwiegend in größeren Einheiten, ab Mi-Nr. 44 im ungebr./postfr. 4er-Block, dabei 57/65 meist in 10er-Blöcken, inkl. einem 10er Kleinbogen der Nr. 57, 72/81 in 10er-Blöcken, 82 im gest. 4er-Block, 83 im waager. Paar postfr., 208/12 je 20mal, 213/17 in 6er-Blöcken, 290/95 in 15er Bogenteilen postfr., 303/08 in 4er-Blöcken 315/20 in 3er-Streifen postfr., Bl. 3 zwei postfrische und 3 ungebr. Blöcke, dazu umfangreicher Teil Dienstmarken ab Mi-Nr. 81 in postfr. Einheiten und Bogenteilen, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 26
Lot No: 2446
Symbol: **, *
LUXEMBURG: 1852/1946, gemischte Sammlung, überwiegend gest., etwas ungebr. und postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1/2, 23, 45/57, 57/66, 72/83 und 284/89 gest., dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2450
Symbol: **, *
LUXEMBURG: 1852/1977, gemischt geführte Sammlung im Ringbinder mit einigen besseren Frühausgaben, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2451
LUXEMBURG: 1874/81, Posten von zwei frühen Ganzsachen, dabei P 1 von "Grevenmacher 24.6.74" nach Luxemburg und Ganzs. 5 C. mit ZuF 5 C. "Merson 22 7 81" nach Trier, gute Qualität (Image)