LIECHTENSTEIN: 1912/2019, gemischte Sammlung inkl. Dienst und Porto in 3 Leuchtturm-Alben, in den Hauptnummern komplett, dabei Mi-Nr. 71, 86-88, 113, Bl. 1 und 3, 197, Bl. 5, 305 A, 309, 332-33, D 9, D 10 (Fotoattest Liniger) postfrisch, 47 A, 49 A, 51 A, 115, 141-42 ungebraucht und 107, 140, 143-47 x, 150, 304-05 B, D 8 (geprüft) und D 19 gestempelt, ab ca. 1954 nur noch postfrisch geführt, ab 1990 zusätzlich div. postfr. Kleinbogen mit entspr. Nominalwert, meist gute Qualität, schöne Sammlung mit einem hohen Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2425
Symbol: **, *
LIECHTENSTEIN: 1912/21, gemischter Bestand, ungebr./postfrisch und etwas gestempelt, oft in Einheiten bis zum 10er-Block, dabei Mi-Nr. 1/2 y ungebr./postfr., 2 y gest., 4/9 und 11/16 gest., 43, 44 in 10er Blöcken ungebr./postfr., 44 als gest. 5er-Streifen, 45 A, 46 B, 48 A, 49 B, 50 B und 52 A in ungebr./postfr. 5er-Einheiten und 53 bis 60 ohne Nr. 58 in ungebr./postfr. Einheiten vom 4er bis 10er-Block, im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher 5-stelliger Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 26
Lot No: 2428
LIECHTENSTEIN: 1912/65, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-3 x, 45/50, 53/60, 82/89, 94/107, 108/13, 119/21, 140/42, die Bl. 2 bis 6 und einige Dienstmarken, auf alten Vordruckblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2430
Symbol: *, us
LIECHTENSTEIN: 1912/36, gemischter Dublettenposten, ungebraucht und gestempelt, teils auf Briefstücken, dabei Mi-Nr. 1/3 x auf Briefst., 85/89 ungebr. (2), 114/115 ungebr. (3) und 149/50 ungebr., dazu die Portomarken 13/20 gest., auf einer großen Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2433
LIECHTENSTEIN: 1967/90, postfrische Sammlung sauber im Safe-Ringbinder auf Klemmtaschen aufgezogen, dazu ein Satz Dienstmarken (Mi-Nr. 57-68), Michel Katalogwert über 750,- Euro, gute Sammlungsqualität
Sale No: 26
Lot No: 2434
LIECHTENSTEIN GANZSACHEN: 1918/40, inhaltsreicher Posten von 42 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen ex P 1 bis P 29. Hoher Katalogwert, teils Falzreste bzw. Papierreste, aber leicht entfernbar. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2435
LIECHTENSTEIN GANZSACHEN: 1931/40, kleiner Posten von 7 ausschließlich höherwertiger Ganzsachenkarten, dabei unter anderem P 12 zweimal sowie eine Karte 1940 mit Zensur nach Deutschland (Image)