JAPAN: 1963/90, postfrische Sammlung in drei Safe-Ringbindern auf selbstgestalteten Blättern unter Hawidtaschen, gute Qualität, Michel Katalogwert ca. 2000,- Euro (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2877
Symbol: **, *
JAPAN: 1875/1975 ca., größtenteils gestempelte Sammlung in zwei Steckbüchern, enthalten auch bessere Werte, dabei z.B. Neujahrsmarke 1936 rund 60 Mal **, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2878
JAPAN: 1873/1937, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei 24 Ganzsachen der frühen Jahre, u.a. GA Ascher Nr. 6 mit den Kontrollzeichen 8, 9 und 15, sign. Newiger, dazu noch 7 Briefe der 30er Jahre, teils Einschreiben mit Wehrmachts-Eingangszensur und besseren Frankaturen, meist mit Kurzbefund Newiger, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 26
Lot No: 2879
JAPAN: 1880/1916 approx., small lot of 16 stationery cards sent domestic, one 4 Sen card to Hamburg and nine pictured cards partly with commemorative stamps and cancellations. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2880
JAPAN: 1893/94, 5 ungebrauchte Ganzsachen Ascher P 21 mit versch. Bildzudrucken auf der Rückseite, meist einwandfreie Qualität (Image)