Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Iceland

Sale No: 26
Lot No: 2373
Symbol: *, us

image ISLAND: 1873/1955, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht und gestempelt, dabei div. bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 ungebr. ohne Gummi, 3, 4, 5 ungebraucht, 10 Aa gest., 17 ungebr./gest., 18 BII ungebr., 23 B gest., 47 (3) gest., 69/75 ungebr., 97/98, 119 und 121, je in beiden Erhaltungen, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 57-59 gest., 57 und 59 ungebr. und viele kleinere Werte in ungebrauchten Einheiten, im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 26
Lot No: 2374
Symbol: **, *

image ISLAND: 1876/2019, zweibändige gemischt geführte Sammlung mit besseren Ausgaben, z.B. 1000 Jahre Allthing *, die Jahre 1993 bis 2019 komplett **, meist saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Sale No: 26
Lot No: 2375
Symbol: **, *

image ISLAND: 1873/2009, gemischte, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung mit FDCs in 3 Alben, ohne bessere, jedoch gut besammelt in meist guter Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2376
Symbol: **, *

image ISLAND: 1873/1982, bessere Teilsammlung (ohne Spitzen) in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. ungebraucht Mi-Nr. 3 - 4 oder 147 - 149, gestempelt u.a. Mi-Nr. 11, 80 oder 144, gesammelt wurde überwiegend postfrisch (spätere Jahrgänge), alles auf Einsteckseiten in normaler Sammlungsqualität mit Aufstellung des Sammlers (Image)