GRIECHENLAND: 1862/1902, gemischter Bestand, ungebr./postfr. und gestempelt, dabei vieles in Einheiten, u.a. Mi-Nr. 20, 22, 50, 51 und 53, je in gest. 3er-Streifen, 53 a, 59 in 4er-Streifen ungebr. o.G., 69 C, 70 C in ungebr. 5er-Streifen, 76/80 in Einheiten bis zum ungebr. 10-Block, 81 aC, 91 B in ungebr./postfr. 10er-Blöcken, 114 A,C in 10er-Blöcken, 117 B im 14er Bogenteil,postfr., 124 A,B in 6er oder 8er-Block, ungebr./postfr. und 139/43 in Einheiten ungebr./postfr., im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität, viel Material, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 660.00
Sold...EUR 2,800.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 2800
Sale No: 26
Lot No: 2332
Symbol: **, *
GRIECHENLAND: 1871/1961, gemischte Sammlung im KABE-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt, einiges mehrfach bzw. spezialisiert geführt, u.a. ca. 80 große Hermesköpfe, an besseren Werten sind u.a. die Mi-Nr. 105 ungebr., 119 und 122 gest., 120 I o.G., 239-48, 249-65, 315-17, 342-44 ungebr., 541-49 postfr., weiter mit besetzten Gebieten in der Türkei mit besseren, Nord-Epirus, Thrazien, Ikarien, Ionische Inseln Mi-Nr. 2-3 ungebr., Kreta (teils doppelt), Samos und Epirus ab Nr. 1, meist gute Qualität (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 26
Lot No: 2334
Symbol: *, us
GRIECHENLAND: 1861/1946, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht und gestempelt ab Mi-Nr. 6, dabei div. verschiedene große und kleine Hermesköpfe, die späteren Werte teils in Einheiten, dazu Mi-Nr. 96/105, 144/157 mehrfach und 352/54 ungebr., die späteren Ausgaben oft vielfach und in beiden Erhaltungen, im großen E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität (Image)
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 26
Lot No: 2335
Symbol: *, us
GRIECHENLAND: 1900/14, gemischter Dublettenbestand ungebraucht/postfr. und gestempelt der Besetzungsausgaben für die Gebiete in der Türkei, dabei Mi-Nr. 1/16, 22/35 und 36, teils in Einheiten, dazu schöner Teil Portomarken, Ausgaben für die Insel Lemnos mit Mi-Nr. 2/14, 18/26, überwiegend ungebraucht/postfrisch in Einheiten und Kreta ab Mi-Nr. 1, hier mit Mi-Nr. 9 a, b in beiden Erhaltungen mehrfach, 26, 28/29, 39/40, 53/54 und 63/64, dazu etwas Portomarken, im großen E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 26
Lot No: 2336
Symbol: used,
GRIECHENLAND: 1862/1999, gestempelte Sammlung in 2 KABE-Alben, anfangs lückenhaft, ab 1945 in den Hauptnummern kpl. mit fast allen Zuschlagsmarken, ergänzt mit Automatenmarken, Markenheftchen und Zähnungsvarianten, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 26
Lot No: 2337
Symbol: *, us
GRIECHENLAND: 1861/1932, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei div. Hermesköpfe der verschiedenen Ausgaben, teils nach Farben gesammelt, einschließlich der späten Überdrucke aus Mi-Nr. 108/12, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2339
Symbol: **, *
GRIECHENLAND: 1862/1945, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht/postfrisch, dabei kleiner Teil große und kleine Hermesköpfe, Mi-Nr. 125/38, 144/55, 158/73 und 327/44, überwiegend gest., dazu 352/54 postfrisch, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 26
Lot No: 2342
GRIECHENLAND: 1912/42, Posten von 65 Briefen und Karten, etwas Portostufen, Zensuren, Zwangszuschlagsmarken, Flugpost u.a., vielseitige Mischung (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2344
GRIECHENLAND: 1930/50 ca., reichhaltige Partie Bedarfsfrankaturen mit vielen interessanten Kombinationen, Flugpost, Zensuren, 80 Belege (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 26
Lot No: 2345
GRIECHENLAND: 1878/85, Großer Hermeskopf, 4 Briefe mit versch. Frankaturen, alle vollrandig geschnitten, dabei u.a. EF Mi-Nr. 45 mit Schiffspoststempel nach Paris, gute Bedarfsqualität (Image)