GIBRALTAR: 1886/1980, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 3, 6, 14, 20/21, 22/29, 30/32, 37/45, 62/63, 87/90, 107/17 und 134/47, einige Werte mit Altsignaturen wie Gebr. Senf Leipzig, auf Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 510.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 510
Sale No: 26
Lot No: 2328
Symbol: **, *
GIBRALTAR: 1886/1921, überwiegend postfrischer/ungebrauchter Dublettenbestand, meist in Einheiten, ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 8 b, 15, 16, 22/24 und 25 in 4er oder 6er-Blöcken, 47, 48, 50 in 10er-Blöcken, 51 im 9er Block, 65/66 in Einheiten vom Bogenrand mit Plattennummer und 67/68 im 12er bzw. 9er Block, dazu 84 gest., im kleinem E.-Buch. überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)