CEPT: 1956/81, postfrische Sammlung inkl. Mitläuferausgaben im Leuchtturm-Album, fast komplett, die Ausgaben von Luxemburg 1956-57 sind vorhanden, saubere Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2229
Symbol: used
CEPT: 1950/84, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., inkl. der guten Ausgaben von Luxemburg 1957, dazu einige Ausgaben und Einzelwerte der Vorläufer-Ausgaben mit Belgien, Türkei und Griechenland, im Kabe-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2230
Symbol: **, u
EUROPA KLEINBOGEN: 1960/90 ca., 85 Kleinbogen postfrisch oder gestempelt, dabei Kanalinseln, Gibraltar, Liechtenstein, Jugoslawien, Zypern, Malta und Monaco, alle zum Thema CEPT, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2231
Symbol: **, *
EUROPA-CEPT: 1956/77, Vordruckalbum mit Terilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch mal bessere Werte, ideal zum Weitersammeln, gute Sammlungsqualität
Sale No: 26
Lot No: 2232
Symbol: used
EUROPA-UNION: 1977/89, Motivsammlung mit Ausgaben von ganz Europa mit div. Blöcken und Kleinbögen, dabei eine kleine Teilsammlung KSZE und Mitläufer-Ausgaben von Osteuropa, im Vordruckalbum, gute Qualität (Image)