Collections & Accumulations Deutsche Auslandspost Morocco
Sale No: 26
Lot No: 1486
Symbol: **, *
DEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1899/1918, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, doppelt gesammelt, in den Hauptnummern kpl. dabei Mi-Nr. 1/6, 7/19 ungebr., 16 II, 17 II und 19 II gest., 21/33 teils nach Typen gesammelt, 34/45 und 46/58, einige kleinere Werte postfrisch, auf beschrifteten Blättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)
Opening EUR 360.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1487
Symbol: **, *
DEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1899/1919, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gestempelt, dabei die Überdruckausgabe mit Mi-Nr. 1 I gest. und einem Paar der Mi-Nr. 5 ungebr., die Ausgaben mit den Überdrucken auf den verschiedenen Germania-Ausgaben mit einer postfr. Bogenecke von 6 Werten der Mi-Nr. 13 und 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke der Nr. 58 II A postfrisch, dazu div. Einzelwerte und Einheiten mit Druckzufälligkeiten, vielseitiger Posten, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1488
DEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1912/13, kleiner Posten von 16 Einschreibbriefen, alle aus Tanga, 15 Briefe davon frankiert mit Mi-Nr. 38, 41 und 42, alle nach Berlin adressiert, mit rückseitigem Ankunftsstp., gute Qualität (ME für lose ca. 6.000,-) (Image)