DÄNEMARK: 1851/2014, zweibändige anfangs überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Zusammendrucke mit Reklamefeldern, Essays, Postfähre mit einigen Frachtbriefen, viele Viererblocks, Lochungen, Flugppst 1924 und 1935 *, ab 1989 dann komplett ** mit entsprechendem Nominalwert und zusätzlich teils gestempelt, meist saubere Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2274
Symbol: **, *
DÄNEMARK EISENBAHNMARKEN: 1866/1970 ca., zweibändige Sammlung Eisenbahnmarke von 72 verschiedenen Bahnen, dabei auch Autobusfrachtmarken, ingesamt 2.150 Marken, dabei Viererblocks und Einheiten, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2275
Symbol: **, *
DÄNEMARK: 1884/1912, kleiner Dublettenbestand aus Mi-Nr. 34 bis 62, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 36 YA im ungebr. Paar, 36 YB im 4er-Streifen, 37/39 und 40/41 in Einheiten postfr./ungebr., 46 A im 9er-Block, 47/52, teils in ungebr./postfr. Einheiten, Nr. 51 im gest. 10er-Block und 60/62 postfr. in Einzelwerten, im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2276
Symbol: **, *
DÄNEMARK LOKALMARKEN: 1884/1968, Sammlung von rund 370 Stadtpostmarken, dabei z.B. Aalborg mit besseren Aufdruckwerten und einer Ganzsache oder Kopenhagen mit guten Ganzsachen, dazu viele Steuermarken und politische Vignetten mit gesuchten Stücken sowie weitere Vignetten, gemischte Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2277
Symbol: used
DÄNEMARK: 1851/80, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl, es fehlt Mi-Nr. 2, dabei Mi-Nr. 1, 4/6, 7/8, 11/15, 20/21, 22/31 und die Dienstmarken D 2/3 und 4/7, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2278
DÄNEMARK: 1881/1925, Dänemark/Dänisch Westindien, Posten von 6 besseren Belegen, dabei Ganzsache mit Zusatzfrankatur als Paketbegleitbrief, seltene nachträglich aufgewertete Ganzsache, Schiffpostbeleg, eingehende Post mit Nachportomarken und 2 frühe Bedarfsganzsachen Dänisch-Westindien, gute Qualtität (Image)