BULGARIEN: 1879/1945, gemischte Sammlung, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1/5 und 6/11 gest., 12/20 gest. und ungebr. gemischt, 21 ungebr. und 23 gest., ab ca. 1901 vieles ungebraucht, dabei 50/61, 209, 242/48 und 274/79, dazu etwas Portomarken, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image)
Opening EUR 340.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2270
Symbol: *, us
BULGARIEN: 1879/1902, Sammlung ab Nr. 1 mit interessanten Ausgaben Wappenlöwe, dazu 4 Werte Aufdruckprovisionen 1884, Portomarken etc. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2272
Symbol: used
BULGARIEN: 1881/1957 ca., Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung im Klemmbinder, augenscheinlich keine Spitzen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)