Collections & Accumulations Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
Sale No: 26
Lot No: 2262
Symbol: **, *
BOSNIEN & HERZOGOWINA: 1900/18, ungebrauchte, teils postfrische Sammlung im Falzlosalbum, inkl. Portomarken, Doppeladler 1900 und andere Ausgaben etwas spezialisiert nach Zähnungen, mit besseren Werten, auch ungezähnte Ausgaben dabei, dazu etwas Überdrucke für Jugoslawien (Südslawien) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2264
Symbol: *, us
BOSNIEN & HERZEGOWINA (ÖSTERR.): 1879/1901, gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, nicht kpl., dabei aber Mi-Nr. 1-9 gest., 6 ungebr., 10-25 ungebr. oder gest., hierbei Nr 18 ungebr. und 18 U, 24-28 und einige wenige spätere Ausgaben, dazu schöner Teil Portomarken, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)