Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Altdeutschland Württemberg

Sale No: 26
Lot No: 1210
Symbol: *, us

image WÜRTTEMBERG: 1857/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gest., ab ca. 1875 auch etwas ungebr., nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. sechs Werte zu 18 Kr., vieles ist mehrfach vorhanden, gesammelt nach Farbtönen, hier auch bessere Farben, ab ca. 1874 in den Hauptnummern kpl. mit vielen verschiedenen Farben, die späten Ausgaben überwiegend ungebraucht oder mit dem üblichem Gefälligkeitsstp., auf 5 Steckkarten und div. alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 760.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 760

Sale No: 26
Lot No: 1211
Symbol: *, us

image WÜRTTEMBERG: 1851/1923, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/5, 6/9, 11/14, 17/19 x, 30/33, 36/41, teils mehrfach, nach Farben und Typen gesammelt, dazu Nr. 50 sign. Lange, spätere Ausgaben ohne Spitzen, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1213
Symbol: **, *

image WÜRTTEMBERG: 1851/1920, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt, mit besseren Werten, jedoch in unterschiedlicher Qualität, schöner Grundstock (Image)