Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Altdeutschland Thurn & Taxis

Sale No: 29
Lot No: 3166
Symbol: *, us

image THURN & TAXIS: 1852/66, Kollektion auf selbstgestalteten Blättern in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei viele interessante Werte einschließlich Höchstwerte, im Anhang etwas ungebrauchtes Material sowie Neudrucke, gute Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 580.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 580

Sale No: 29
Lot No: 3168
Symbol: **, *

image THURN & TAXIS: 1852/66, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen im Sieger-Vordruckalben, dabei einiges geprüft Sem BPP, im Anhang Neudrucke und ein paar Ganzsachenausschnitte, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 29
Lot No: 3171
Symbol: *, us

image THURN UND TAXIS: 1852/66 ca., gemischte alte Grundstock-Sammlung auf 3 Albenblättern, 46 meist verschiedene Werte, ohne Spitzen, aber viele gute Mittelwerte und interessante Abstempelungen, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sale No: 29
Lot No: 3172

image THURN & TAXIS: 1805/61 ca., Posten von vier interessanten Belegen, dabei unfrankierter Brief des dänischen Postamtes in Altona nach Cassel, rückseitig Übernahmestempel des Th. & T. Postamtes in Hamburg 1.3.1861 u. Akst. Cassel, Brief mit Ringnummernst. "321" aus Detmold, Brief mit Nrn-St. "272" Gotha u. Vorphila-Brief "Francfort" nach Colmar 1805, sehr interessant (Image)