DEUTSCHLAND BESATZUNGSZONEN: 1945/49, gestempelte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen besseren teils geprüften Ausgaben, u.a. Gemeinschaftsausgaben Bl. 12 A/B, Lokalausgaben, SBZ Mi-Nr. 8 y, 26-28, Bl. 3 B aya und 4, Bl. 6 SST. Weimar, AM-Post 35 B, Frz. Zone Baden 35, 37, Bl. 1 A/B und 2, 46 I, 47-49, 50-52, Rheinl.-Pfalz 30-31, Württemberg 44-46, Bizone Bl. 1 (2) uvm., hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image)
Opening EUR 1,800.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3446
ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei SBZ mit "I", Bl. 1 x und 4, je mit Attest, Bl. 5 X/Y und 6, Bizone ohne Posthörnchen-Aufdrucke auf den Ziffern und Bauten eng gez., Franz. Zone kpl. mit allen Blöcken und Konstanz I sowie die Gem.-Ausgaben mit Zeughaus-Blockpaar, im Falzlosalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 29
Lot No: 3448
Symbol: **, *
ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 6 E.-Bücher mit Dubletten, dabei viele postfrische Einheiten inkl. Oberränder, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3449
Symbol: used
ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/59, mit Franz. Zone, Saarland, etc., schön gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben. Dabei u.a. Block 12 A/B ESST, 49 aI mit Fotoattest Schlegel BPP (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3450
Symbol: **, u
ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/50, Partie ab AM-Post über Gemeinschaftsausgaben, Franz. Zone bis Bizone Bauten. Sehr interessanter Posten mit vielen Besonderheiten. Fundgrube. (Image)