Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Canada Canada
Sale No: 167
Lot No: 8004
Symbol: 31056
1851-1996/97 ca., reichhaltiger Sammlungsbestand inklusive Vorläufergebieten im KABE-Vordruckalbum sowie in zwei weiteren Alben, dabei interessanter Teil besserer Ausgaben ab Klassik gestempelt und ab 1957 zuallermeist postfrisch mit reichlich Markenheftchen, Portomarken, etc. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8005
Symbol: 3016
Ab 1859 gemischt geführter, vorwiegend gestempelter Sammlungsbestand ab Klassik, dabei auch postgültige Nominale, Vorausentwertungen, einige Belege, usw. dazu eine Sammlung Australien mit u.a. Ausstellungsblock von 1928 postfrisch, gesamt 8 Vordruckalben/Ringbinder (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 167
Lot No: 8006
Symbol: 03
Ca. 1890-1995, Sammlung mit deutlichem Haupwert bei der postfrischen Nominale im großen, dicken Stechbuch, dabei Markenheftchen, Blocks, etc. (Image)