Back to COLONIES GENERALES

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 40

COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
Sale No: 40
Lot No: 3028
Cat No: 2

image N°2, Aigle, 5c vert en bloc de 4 (1ex*), bord de feuille latéral, TTB Qualité: ** Cote: 213 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No: 3032
Cat No: 8

image N°8, 5c vert-jaune, très frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 40
Lot No: 3036
Symbol: O
Cat No: 16

image N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 40
Lot No: 3039
Cat No: 22/23

image N°22/23, Cérès: 15c bistre et 25c bleu. TB Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 3041
Symbol: O
Cat No: 23

image N°23, 25c bleu en paire sur lettre de LA GUADELOUPE le 5 juillet 1873 pour PARIS. TTB (signé Jamet) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105