Bes. II. Weltkrieg/Feldpost / Occupation WWII/Fiel Generalgouvernement / Generalgouvernement
Sale No: 174
Lot No: 8226
Cat No: 113/15U
2 - 6 Zl. Bauwerke ungezähnt, 3 Werte komplett, je in Originalbogen zu 25 Werten, tadellos postfrisch 2 - 6 Zl. Buildings unperforated, 3 values complete, always in original sheets to 25 values, in perfect condition mint never hinged (113/15U)
Closed..May-29-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 174
Lot No: 8228
Cat No: 116P5
10 Zl. Bauwerke, Phasendruck nur des Rahmens, ungezähnt, postfrisch, selten, signiert Jungjohann BPP, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.000,- 10 Zl. Buildings, phase print only of the frame, unperforated, mint never hinged, rare, signed Jungjohann BPP, photo expertize Pfeiffer BPP, Michel 1,000.- (116P5) Certificate(Image 1)(Image)