1885, "King Chulalongkorn" 1 Solot with overprint "1 TICAL" in uppercase clear cancelled, in usual perforation. A small thin spot on the back due to removed hinge, Michel 4.000,- Euro ÷ 1885, "König Chulalongkorn" 1 Solot mit rotem Aufdruck "1 TICAL" in Großbuchstaben sauber gestempelt mit üblicher Zähnung. Auf der Rückseite ist eine dünne Stelle durch unsachgemäßen Abriss des Falzes. Michel 4.000,- Euro (Image)
Start Bid € 200
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3067
Symbol: s ss
1920-1980 (ca.), Bestand von einigen Silbermünzen in schöner bis vorzüglicher Erhaltung.
Start Bid € 70
Sale No: 17
Lot No: 5362
1950ff., Partie von 10 Dokumenten mit Fiskalmarken, wohl meist 1950er und 60er Jahre. (Image)