China (PRC) 1963, Schmetterlinge 10 Werte komplett ungebraucht ohne Gummi. Die Mi.Nr. 689, 690, 693 und 694 haben jeweils oben einen etwas kürzeren Zahn. Michel 260,- Euro Condition: (*) (mint without gum) Catalog number(s): 689/698 (Image)
Start Bid €150
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 21
Cat No: 744/759
China (PRC) 1963, Landschaften von Huangshan 16 Werte komplett gestempelt jeweils noch mit vollem Originalgummi. Michel 260,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 744/759 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 25
Lot No: 22
China (PRC) 1967, mitten aus der Kulturrevolution ein liebevoll mit Sondermarken der Jahre 1965-1967 frankierter Luftpostbrief der Schwedischen Botschaft nach Stockholm, dabei die seltene Mi.-Nr. 983 (Mao-Rede "Unsere Literatur", 8 F.), außerdem 866 (Eckfehler), 880 (zweimal, rechte Marke Eckfehler durch Randklebung), 981 und 986 (leichter Knitter in oberer rechter Ecke). Rückseitig noch ein Dreierstreifen Mi-.Nr. 880. Alle Marken sauber entwertet "(PEKING) / 1967 8 3", außerdem Luftpoststempel in englisch und chinesisch. Ein sehr attraktiver Beleg! Condition: Cover (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 25
Lot No: 23
Symbol: 1
Cat No: 1029-1052
China (PRC) 1969, der komplette Jahrgang mit Kulturrevolution II in beiden Zähnungen, tadellos postfrisch (ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt), Mi.-Wert zusammen 837,50 €. Condition: (*) (mint without gum) Catalog number(s): 1029-1052 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 25
Lot No: 24
Symbol: 1
Cat No: 1053-1069
China (PRC) 1970, der komplette Jahrgang inklusive Mi.-Nr. 1053 a und 1053 b, alle Werte tadellos postfrisch (bzw. o.G. wie verausgabt). Mi.-Wert 497 €. Condition: (*) (mint without gum) Catalog number(s): 1053-1069 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 25
Lot No: 3788
China (PRC) 1960-63, kleine gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. "Schmetterlinge I und II" (Mi.Nr. 689-98 und Mi.Nr. 726-35) und "Pfingstrosen" (Mi.Nr. 795-809) komplett noch mit voller unverletzter Originalgummierung. Hoher Katalogwert. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. Condition: o (used)
Start Bid €50
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 3789
China (PRC) 1993/2013 (ca), small collection of approx 30 letters, postal stationery cards etc from Chinese Arctic expeditions. ÷ 1993/2013 (ca), Kleine Partei von ca. 30 Poststücken von chinesischen Arktis - Expeditionen. Auf Blättern aufgezogen in 1 Ordner. A complete scan of this lot is available at stamp-auctions.de.de. Condition: Cover Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 25
Lot No: 3790
China (PRC) - Provinces 1947 (c.) EAST CHINA, 10 documents bearing in total 66 revenue stamps, many different denominations, please see an example on our website. ÷ 1947 (ca.) OSTCHINA, 10 Dokumente mit insgesamt 66 Stempelmarken in großer Vielfaltm ein Beispiel finden Sie auf unserer Webseite. Condition: Cover (Image)