Sale No: 24
Lot No: 3014
Symbol: unuse
Cat No: Bl.7
1961, Tischtennisblock, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3015
Symbol: unuse
Cat No: Bl.7
1961, Blockausgabe Tischtennis in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt, gesuchte Blockausgabe in guter Qualität, als Zugabe der Satz Mi-Nr. 591-594 in postfrischer Erhaltung (ME 1400,-+) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3017
Symbol: used
Cat No: 648-55
1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch in üblicher Zähnung (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3018
Symbol: used
Cat No: 648-55
1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3019
Symbol: used
Cat No: 648-55
Sale No: 24
Lot No: 3020
Symbol: used
Cat No: Bl.8
1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, gering bügig (ME 8.000,-) (Image)
Sold...EUR 3,300.00
Sold For 3300
Sale No: 24
Lot No: 3021
Symbol: used
Cat No: Bl.8
1962, Blockausgabe Mei Lan Fang, gestempelt, vollständige Originalgummierung, rechts und links am Rand leicht bügig, oben im Rand kleiner Einriss, kleiner Eckbug oben rechts (ME 8.000,-) (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 24
Lot No: 3022
Cat No: 683-88
1963, 4 bis 10 F. 4. Jahrestag der Kubanischen Revolution, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3023
Symbol: unuse
Cat No: 702-13B
1963, 4 bis 20 F. Kinderspiele, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 550,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3024
Symbol: used
Cat No: 744-59
1963, 4 - 50 F. Landschaften im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, gute Qualität mit üblichen rückseitigen leichten Bräunungsstreifen (ME 260,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3025
Cat No: 744-759FDC
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften im kompletten Satz auf vier Briefe verteilt vom Ersttag 15.10.1963, leichte Aufklebespuren sind der Ordnung halber beschrieben, gute Qualität und dekorativ (ME 1500,-) (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 24
Lot No: 3026
Symbol: unuse
Cat No: Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, bis auf kleine Druckstelle und minimale Randstauchung einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 24
Lot No: 3027
Symbol: unuse
Cat No: Bl.9
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (Image)
Sold...EUR 940.00
Sold For 940
Sale No: 24
Lot No: 3028
Cat No: 824-26AFDC
1964, 8 F. 15. Jahrestag VR China waagerechter 3er-Streifen auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel, einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3029
Cat No: 827-831FDC
1964, 4 F. - 20 F. Erdölindustrie im kompletten Satz auf zwei Briefe verteilt vom Ersttag 1.10.1964, rückseitig leichte Lagerungsspuren, gute Qualität und dekorativ (ME 300,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3030
Cat No: 834-37FDC
1964, 4-20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang auf Ersttagsbrief mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No: 3031
Cat No: 834-837FDC
1964, 4 F. - 20 F. Wasserkraftwerk im kompletten Satz zusammen auf Ersttagsbrief vom 15.12.1964, gute Qualität (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No: 3032
Cat No: 927-34
1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3033
Cat No: 952-54
1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3035
Symbol: used
Cat No: 967-76
1967, 8 F. Maos Thesen I, 10 Werte in 2 gestempelten Fünferstreifen, ungefaltet, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3036
Cat No: 982,992,1006
1969, 8 F. Maos Rede, 10 F. Mao und 10 F. Maos Gedichte, mit Zusatzfrankatur , rückseitig verklebt, auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PEKING 1.9.69", adressiert nach Berlin, Brief etwas knitterig und leichte Beförderungsspuren, seltener Beleg (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3037
Cat No: 1010-18
1968, 8 F. Maos rev. Richtung in Literatur und Kunst, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 1.900,-) (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 24
Lot No: 3038
Cat No: 1019
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkommitee der KP-China, postfrische Marke in einwandfreier Qualität (ME 550,-) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 24
Lot No: 3039
Cat No: 1019
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3040
Symbol: used
Cat No: 1019
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, senkrechter 3er-Streifen vom linken Bogenrand, gest., einwandfrei (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3041
Cat No: 1020-24
1968, Maos directives, mnh, unfolded stripe of five, perforation between first and second stamp from the left very lightly compressed (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 24
Lot No: 3042
Symbol: used
Cat No: 1020-24
1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos im gestempelten 5er-Streifen, gefaltet, einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3043
Symbol: used
Cat No: 1021-23
1968, 8 F. Neue Direktiven Maos, waager. 3er-Streifen, gest., rückseitig minimaler Abklatsch der Stempelfarbe, sonst einwandfrei (ME 900,-) (Image)
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 24
Lot No: 3044
Symbol: unuse
Cat No: 1070-73
1971, 4 bis 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, einwandfrei (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3046
Cat No: 1265-80
1976, 8 F. 4. Fünfjahresplan, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, postfrisch, teils vom Seitenrand, einwandfrei (ME 200,-) (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 24
Lot No: 3047
Cat No: Bl.11
1978, Blockausgabe Konferenz der Wisserschaften, postfrisch, einwandfrei (ME 700,-) (Image)