Sale No: 24
Lot No: 3170
Symbol: used
Cat No: 3IIy
1871, 200 Mon. zinnober/schwarz, gestempelter Einzelwert auf leicht gestreiftem Papier, entwertet mit blauem KEN-Stempel, vollrandig, rückseitig leichter Papierrest und sehr leichte Aufhellungen, rückseitig Buchstabe und Fotoattest Newiger BPP 05/2018 (ME 2.500,-) (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3172
Cat No: 217Klb.
1935, 1½ S. Neujahr karminrot, postfrischer 20er-Bogen in einwandfreier Qualität (ME 1.400,-) (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 24
Lot No: 3174
Cat No: Bl.6
1940, Kirishima-Nationalpark-Block, postfrisch in üblicher Erhaltung im Verkaufs-Faltblatt mit Seidenblatt (ME 550,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 24
Lot No: 3175
1959/65, Souveniralbum des Japanischen Postministers, ausgegeben anlässlich der Telecommunication Conference in Tokyo 1959, mit ungebrauchten Marken aus 1949 bis 1959, dabei Mi-Nr. 552/54 und 641, dazu ein Souveniralbum aus 1965 aus gleichem Anlass mit Marken aus 1960 bis 1965, einwandfrei (Image)