Sale No: 29
Lot No: 7676
1917, zwei Feldpostkarten vom Marineluftschiff Schütte-Lanz SL 8, die eine mit Absender-Druckstempel "Ober-Masch. Maat Balue Marine Luftschiff S.L 8" gestempelt "SEDDIN 21.3.17" und mit schwachem Briefstempel "7. Marine-Luftschiff. Trupp", die andere mit handschriftlicher Absenderangabe des gleichen Absenders und Stempel gleichen Ortes vom 27.4.17 sowie Briefstempel "KAISERLICHE MARINE 7. MARINE-LUFTSCH. TRUPP SEDDIN KRS. STOLP", beide leichte Patina (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST