Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 196
Witu Protectorate / Witu-Schutzgebiet
Sale No: 196
Lot No: 3462
Symbol: (*)
Cat No: 6
6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (6) 6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1) (Image)
Closed..Feb-01-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 196
Lot No: 3463
Symbol: (*)
Cat No: 10
1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (10) 1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1) (Image)
Sold...EUR 1.00
Sold For 1
Sale No: 196
Lot No: 3464
Symbol: (*)
Cat No: 11
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (11) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1) (Image)
Sold...EUR 1.00
Sold For 1
Sale No: 196
Lot No: 3466
Cat No: 14
2 Pesa black on brown yellow, impeccable, used, signed, Michel 220.- (14) Certificate 2 Pesa schwarz auf braungelb, tadellos, gestempelt, signiert, Mi. 220.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 3473
Symbol: (*)
Cat No: 23
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (23) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 3474
Symbol: BS
Cat No: 23
3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, expertized Behrens, Michel 220.- (23) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Mi. 220.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 3480
Cat No: 38
2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (38) Certificate 2 Pesa schwarz auf gelb, tadellos, gestempelt, Mi. 220.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 3481
Symbol: BS
Cat No: 43
7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 220.- (43) 7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 220.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 3487
Cat No: 50
2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (50) Certificate 2 Pesa schwarz auf gelb, tadellos, gestempelt, Mi. 220.- (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 8714
Symbol: BS
Cat No: 7
7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, edition 17 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (7) 7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, Auflage 17 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 08:11:43 EST
Sale No: 196
Lot No: 8715
Symbol: BS
Cat No: 33
1 / 4 Rupee black on dull orange, faultless letter piece, edition 26 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (33) 1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadelloses Briefstück, Auflage 26 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 196
Lot No: 8716
Symbol: BS
Cat No: 47
3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, edition 24 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Behrens, Richter (47) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, Auflage 24 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Behrens, Richter (Image 1) (Image)
Sale No: 196
Lot No: 8717
Symbol: BS
Cat No: 56
8 Pesa black on blue, faultless letter piece, edition 22 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Richter (56) 8 Pesa schwarz auf blau, tadelloses Briefstück, Auflage 22 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)
Closed..Feb-03-2024, 08:12:35 EST