Records 1 to 13 of 13

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 196

Witu Protectorate / Witu-Schutzgebiet
Sale No: 196
Lot No: 3462
Symbol: (*)
Cat No: 6

image 6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (6)

6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1) (Image)

Closed..Feb-01-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 196
Lot No: 3463
Symbol: (*)
Cat No: 10

image 1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (10)

1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1) (Image)

Sold...EUR 1.00

Sold For 1

Sale No: 196
Lot No: 3464
Symbol: (*)
Cat No: 11

image 3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (11)

3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1) (Image)

Sold...EUR 1.00

Sold For 1

Sale No: 196
Lot No: 3466
Cat No: 14

image 2 Pesa black on brown yellow, impeccable, used, signed, Michel 220.- (14) Certificate

2 Pesa schwarz auf braungelb, tadellos, gestempelt, signiert, Mi. 220.- (Image 1) (Image)

Sale No: 196
Lot No: 3473
Symbol: (*)
Cat No: 23

image 3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (23)

Sale No: 196
Lot No: 3474
Symbol: BS
Cat No: 23

image 3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, expertized Behrens, Michel 220.- (23)

3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Mi. 220.- (Image 1) (Image)

Sale No: 196
Lot No: 3480
Cat No: 38

image 2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (38) Certificate

2 Pesa schwarz auf gelb, tadellos, gestempelt, Mi. 220.- (Image 1) (Image)

Sale No: 196
Lot No: 3481
Symbol: BS
Cat No: 43

image 7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 220.- (43)

7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 220.- (Image 1) (Image)

Sale No: 196
Lot No: 3487
Cat No: 50

image 2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (50) Certificate

Sale No: 196
Lot No: 8714
Symbol: BS
Cat No: 7

image 7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, edition 17 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (7)

7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, Auflage 17 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)

Closed..Feb-03-2024, 08:11:43 EST

Sale No: 196
Lot No: 8715
Symbol: BS
Cat No: 33

image 1 / 4 Rupee black on dull orange, faultless letter piece, edition 26 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (33)

1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadelloses Briefstück, Auflage 26 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)

Closed..Feb-03-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 196
Lot No: 8716
Symbol: BS
Cat No: 47

image 3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, edition 24 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Behrens, Richter (47)

3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, Auflage 24 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Behrens, Richter (Image 1) (Image)

Sale No: 196
Lot No: 8717
Symbol: BS
Cat No: 56

image 8 Pesa black on blue, faultless letter piece, edition 22 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Richter (56)

8 Pesa schwarz auf blau, tadelloses Briefstück, Auflage 22 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1) (Image)

Closed..Feb-03-2024, 08:12:35 EST