Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

Le Timbre Classique Sale: 39

WALLIS ET FUTUNA

Sale No: 39
Lot No: 1418
Symbol: CC
Cat No: 1

image N° 1 variété quintuple surcharge dont une renversée, bdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 238.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 238

Sale No: 39
Lot No: 1419
Symbol: CC
Cat No: 36a

image N° 36a variété sans surcharge 1f50, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

Sale No: 39
Lot No: 1420
Symbol: CC
Cat No: 37a

image N° 37a variété sans surcharge 3f, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

Sale No: 39
Lot No: 1421
Symbol: CC
Cat No: 43

image N° 43 variété surcharge très décalée, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

Sale No: 39
Lot No: 1422
Symbol: CC
Cat No: 51Aa

image N° 51Aa variété sans surcharge, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 39
Lot No: 1423
Symbol: CC
Cat No: 113a

image N° 113a 85c FRANCE LIBRE variété surcharge renversée, **, TTB. Cert. JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 39
Lot No: 1424
Symbol: CC
Cat No: 124

image N° 124 20f rouge et sépia sur jaune FRANCE LIBRE, **, TB
(Image) (Image)

Opening EUR 55.00

Sale No: 39
Lot No: 1425
Symbol: CC
Cat No: 147a

image N° 147a Entraide française 5f+20f rouge-orange non dentelé, **, TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 39
Lot No: 1426
Symbol: CC
Cat No: 12-

image PA N° 12 + 13 la paire non dentelée, **, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 39
Lot No: 1427
Symbol: CC
Cat No: 13a

image PA N° 13a variété surcharge omise, bdf, **, TTB, R. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 1,058.00

Sold For 1058
Sale No: 39
Lot No: 1428
Symbol: CC
Cat No: 24-

image TAXE N° 24 à 36 la série FRANCE LIBRE de 13 valeurs, **, TTB, tous signés Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 438.00

Sold For 438