Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics Württemberg
Sale No: 58
Lot No: 277
Cat No: AKS 126
Württemberg Karl 1864-1891: Taler 1866 (Vereinstaler). AKS 126, Jaeger 85, Winzige Randfehler, feine Tönung, Ü-Punkte vollständig, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 126 (Image)
Sold...EUR 115.00
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sold For 115
Sale No: 58
Lot No: 278
Cat No: AKS 132
Württemberg Karl 1864-1891: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 132, Jaeger 86, Thun 443. Winzige Kratzer, feine einseitige Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 132 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 362
Cat No: J 173
Württemberg Karl 1864-1891: 5 Mark 1874 F, Jaeger 173; dazu 2 Mark 1876 F, Jaeger 172. Beide sehr schön, Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 173 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 363
Cat No: J 176
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918: 5 Mark 1913 F, Jaeger 176; 3 Mark 1911 F, Jaeger 175 sowie 2 Mark 1912, Jaeger 174. Um vorzüglich, Typensammlung Lot 3 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 176 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 390
Cat No: J 290
Württemberg - Anlagegold Karl 1864-1891: 20 Mark 1872 F, Jaeger 290. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 290 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)