Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Miscellaneous Voting Areas
Sale No: 57
Lot No: 11021
Symbol: u
Deutsche Abstimmungsgebiete 1914/1918, Erstfalzsammlung im Borek Falzalbum mit Deutsche Post in Belgien, Etappengebiet West, Etappengebiet Ob.Ost, Post in Rumänien, Post in Russland, Allenstein, Eupen Malmedy, Marienwerder, Schleswig, Oberschlesien, Polen, Danzig und Memel mit fast allen Ausgaben. Bitte besichtigen Erhaltung: * (ungebraucht) (Image)
Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No: 11023
Symbol: p u 1
Deutsche Abstimmungsgebiete 1914/1922. Mit Besetzung I. WK. Sammlung **/*/(*)/o in Vordruckalbum. Dabei "Deutsche Post in Polen" Michel #13d Walze postfrisch von Feld 51 mit Bogenzähler, Befund Hey BPP (2015): "echt, fehlerfrei". Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)
Sale No: 57
Lot No: 11024
Symbol: a b c
Deutsche Abstimmungsgebiete Reichhaltiger Posten von mehreren hundert Belegen mit teils interessanten Stücken von Danzig, Inselpost, Marienwerder, Memel, Feldpost, Ost-+ Westgebiete sowie weitere Spezialitäten. Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (Image)