1930 Südamerikafahrt, Etappe Friedrichshafen - Sevilla, Vatikan-Post, Karte mit Mischfrankatur Vatikan/Italien/Deutsches Reich nach Sevilla (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 550.00
Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 368
Cat No: 237 b
1932 2.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Vatikan-Post, Einschreibebrief nach Buenos Aires mit Vatikan-Vollfrankatur (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 70
Lot No: 377
Cat No: 239 b
1932 3. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Vatikan-Post, Brief nach Porto Alegre mit Vatikan-Vollfrankatur und brasilianischem Zeppelinstempel! (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 70
Lot No: 378
Cat No: 239 b
1932 3.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Vatikan-Post, Brief nach Porto Alegre mit Vatikan-Vollfrankatur und brasilianischem Zeppelinstempel! (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 70
Lot No: 431
Cat No: 282 a
1932 8.Südamerikafahrt, Vatikan-Post, Karte mit Vatikan-Vollfrankatur nach Rio (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 70
Lot No: 1609
Symbol: **/*/
1929/67, Sammlung Briefe, aber auch Einzelmarken und Viererblocks in 2 Alben (150+) (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 900.00
Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 1610
Symbol: **/o
1929-1960: doppelt geführt postfrisch und gestempelt, ziemlich komplett, in Einsteckalbum (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 70
Lot No: 1611
Symbol: **/*/
1929-2017: ab 1960 ziemlich komplett, in 2 Alben, neuere Jahrgänge in Abo-Umschlägen (Image)