Uruguay,1830, prepaid cover from MERCEDES/Uruguay to BUENOS AIRES/Argentina struck with fine strike of abbreviated MECEDES handstamp (Tizon fig. 1 = EXT = Extremely rare, a maximum of three known) in re, not only is this most likely one of the best strikes of this postmark but on a foreign destination mail MOST LIKELY UNIQUE, SUP! Schätzpreis 1.500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1830, vorausbezahlter Brief von MERCEDES/Uruguay nach Buenos Aires/Argentinien schön gestempelt mit Abschlag von abgekürzt MECEDES Handstempel (Tizon fig. 1 = EXT = äußerst selten, ein Höchstbetrag von drei bekannt) in re, nicht nur ist dieses höchstwahrscheinlich eine der beste Abschläge dieses Stempels aber auf ein ausländische Bestimmungsort Briefpost höchstwahrscheinlich einmalig, SUP! Schätzpreis 1,500 EUR.(Image)
Estimate € 1500
Closed..Jun-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 4199
Cat No: 138A
Uruguay,1945, $ 0,23 on 1,38P, orange, Airmail Victory, BLUE opt instead of black, right side margin piece, perf. 12 1/2, LPOG never hinged, Scott C117, Michel 680 Abart, signed Trachtenberg, exceptional fresh and desirable variety, XF! Schätzpreis 800€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1945, $ 0, 23 auf 1,38P, orange, Luftpost Sieg, blau Aufdruck statt schwarz, richtigem Seite Seitenrandstück, Zähnung 12 1/2, großer Teil Originalgummi postfrisch, Scott C117, Michel 680 Abart, signiert Trachtenberg, außergewöhnlich frisch und begehrenswerte Abart, Kabinett! Schätzpreis 800 EUR.(Image)
Estimate € 800
Sale No: 17
Lot No: 4200
Symbol: */o/(
Uruguay,1856-66, two collection pages from an old French album with only classic and better stamps, better mixed quality, some very desirable stamps included, F-XF! Schätzpreis 4.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1856-66, zwei Sammelblätter aus einem alten französischen Album mit nur klassischen und besseren Briefmarken, bessere unterschiedliche Qualität, dabei einige sehr gesuchte Briefmarken, F-XF! Schätzpreis 4,000 EUR.(Image)