Back to United States

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

United States
United States of America

Sale No: 48
Lot No: 2098

image 1849 Large Cent N29 VF40. Newcomn N29 variety, scarce in decent condition, R4 at this level.

Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 48
Lot No: 2099
Cat No: KM 131

image 20 Dollars 1927 (Double Eagle - Saint-Gaudens), KM# 131, Friedberg 185. 33,42 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler, Kratzer, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 48
Lot No: 2606

Lot 35 x 1 OZ Silbereagle. Dabei Jahrgänge 1986-2019 je 1x sowie zusätzlich 2014 coloriert Route 66. Alle Münzen in Kapseln, teilweise mit Patina.

Sold...EUR 725.00

Sold For 725

Sale No: 48
Lot No: 2607

image Umfangreiche Sammlung moderner Münzen der USA. Dabei Kursmünzensätze, Silber Gedenkmünzen, Quarters, Eagle in PP u.v.m. Teils veredelt / vergoldet, viel über ABO bezogen, sehr teurer Einstand (MDM/Primus etc). Unbedingt besichtigen und sich selbst überzeugen lassen. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2608

image 2 Alben mit diversen Umlaufmünzen aus den USA von 1c bis 1 Dollar, teilweise vor 1900. Nach Jahrgängen sauber einsortiert, überwiegend mehrfach, einige Silbermünzen dabei. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2609

Set 9 x 1 USD Olympische Spiele Atlanta 1996 aus 900/1000 Silber in der Qualität st / stempelglanz. In dieser Qualität selten angeboten. Angefangen mit Blind Runner (KM# 259), Turnen an den Ringen (KM# 260), Radfahrer (KM# 263, Cycling), Sprinter (KM# 264) und Eunice Kennedy Shriver / Special Olympics World Games (KM# 266) aus den Jahren 1995 bis Sportler im Rollstuhl (KM# 268), Tennis (KM# 269), Rudern (KM# 272) und Hochsprung (KM# A272) aus den Jahren 1996. Jede Münze in Dose, mit MDM Zertifikaten.

Sale No: 48
Lot No: 2610

Olympische Spiele Atlanta 1996: 9 x 1 USD sowie 2 x ½ USD Gedenkmünzen aus den Jahren 1995 / 1996 zur Olympiade in Atlanta, USA. Eine Münze ist den Special Olympics gewidmet. Alle Münzen in den entsprechenden Etuis (teilweise leicht beschädigt, Münzen teilweise leicht angelaufen) mit Zertifikaten, höchste Qualität polierte Platte.

Sale No: 48
Lot No: 2611

Kleine Sammlung USA Münzen, dabei 4 x Morgan Dollar, 1 x Peace Dollar, 25 x Kennedy Half Dollars, 7 x Eisenhower Dollars sowie weitere USA Münzen, überwiegend Silber.