Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics United States of America
Sale No: 58
Lot No: 46
Cat No: KM 74
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1897 (Double Eagle - Liberty Head) Philadelphia, KM# 74.3, Friedberg 177. 33,41 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 74 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,850.00
Sold...EUR 1,850.00
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sold For 1850
Sale No: 58
Lot No: 47
Cat No: KM 74
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1903 (Double Eagle - Liberty Head) Philadelphia, KM# 74.3, Friedberg 177. 33,42 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 74 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,850.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 58
Lot No: 48
Cat No: KM 74
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1906 D (Double Eagle - Liberty Head) Denver, KM# 74.3, Friedberg 180. 33,42 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, kleine Randunebenheiten, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 74 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,850.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 58
Lot No: 49
Cat No: KM 101
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 5 Dollars 1885 (Half Eagle - Liberty coronet Head) Philadelphia, KM# 101, Friedberg 143. 8,36 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 101 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 58
Lot No: 52
Cat No: KM 128
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 2,5 Dollars 1913 (2½ $ / Quarter Eagle - Indian Head) Philadelphia, KM# 128, Friedberg 120. 4,17 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : KM 128 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 58
Lot No: 53
Cat No: KM 129
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 5 Dollars 1912 S (Half Eagle - Indian Head) San Francisco, KM# 129, Friedberg 150. 8,32 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : KM 129 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 58
Lot No: 54
Cat No: KM 130
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 10 Dollars 1909 (Eagle - Indian Head) Philadelphia, KM# 130, Friedberg 166. 16,68 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : KM 130 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 58
Lot No: 55
Vereinigte Staaten von Amerika Sammlung mit 6 x 1 OZ Silver Eagle (davon 1x pp) und ein paar älteren Umlaufmünzen, die meisten davon aus Silber. Dabei noch 1 x 1 OZ Maple Leaf aus Kanada und 1 x 1 OZ Kookaburra aus Australien.