Back to United States

Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

United States
United States

Sale No: 136
Lot No: 1076
Cat No: 3

image 1 C., gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Philatelic Foundation (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 54

Sale No: 136
Lot No: 1078
Cat No: 17

image 2 C., Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief mit Stempel PHILADELPHIA POST OFFICE 8/6 64 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 136
Lot No: 1087
Cat No: 70

image 30 C., postfr. Luxusstück mit kpl. unterem Bogenrand. Selten. (Scott 228)
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €400

Sale No: 136
Lot No: 1089
Cat No: 86b,77,83

image 3 $ olivgrün mit 5 C. und 50 C. auf Zeppelin-Rundflugbrief 1929 mit Stempel NEW YORK 6/8 29. Kl. Mängel (Image)

Start Bid €300

Sale No: 136
Lot No: 1090
Cat No: 244

image 4 $ Columbus, postfr. Luxusstück in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung. Herausragendes Exemplar dieser USA-Rarität, Fotoattest Brettl. (Scott 244) (Image)

Start Bid €3200

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 136
Lot No: 1091
Cat No: 97

image 15 C. Clay, postfr. Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität sehr selten
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Start Bid €300

Sale No: 136
Lot No: 1093
Cat No: 250(4)

image 24 C., tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock mit Randsignatur "S. de B."
Katalogpreis: 520,-+ (Image)

Start Bid €150

Sale No: 136
Lot No: 1100
Cat No: 358(6)

image Zeppelin 50 C., tadellos postfrischer Unterrand-Sechserblock mit Platten-Nr."21172", übliche Gummiknitter (Image)

Start Bid €100

Sale No: 136
Lot No: 1106
Symbol: (*)
Cat No: Probe

image (1868), Revenue 1,60 $ grün und 20 $ grauschwarz, ungezähnte Probedrucke auf Kartonpapier (Image)

Start Bid €90

Sale No: 136
Lot No: 1110

image 1926, Amundsen-Maud-Expedition nach Alaska, dekorativer Brief nach Philadelphia (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 136
Lot No: 1113

image U.S.S. Akron, tadelloser Umschlag 5 C. der Transkontinentalfahrt Lakehurst - San Diego mit allen Stempeln (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No: 10960

USA - herausragende, fast nur postfrische Slg. in neun großen Safe-Alben. Besonders stark vertreten sind die Ausgaben ab 1869, dabei fast alle besseren Werte mit Fotoattesten, auch die Zeppelin-Serie kpl. vorhanden. Spätere Ausgaben dann praktisch komplett mit allen guten Werten, zusätzl. sind zahlr. Viererblöcke, Teilzähnungen, Zusammendrucke, Zusammendruck-Bogen etc. enthalten. Außerdem eine zweibändige Slg. Markenheftchen. Ein außergewöhnlich schönes und hochwertiges Objekt mit einem Kat.-Wert n.A. von ca. 50.000,-Euro. dazu ein Ringbinder mit Attesten

Start Bid €7500

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 7,700.00

Closed..May-11-2020, 23:59:00 EST
Sold For 7700

Sale No: 136
Lot No: 10961

USA/VORAUSENTWERTUNGEN - enormer Bestand von zehntausenden von Marken in zwei Umzugskartons. Spezialisten-Los

Start Bid €600

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 136
Lot No: 10962

USA - gestempelte Slg. ab 1851 im Vordruckalbum mit u.a. Columbus bis zu 1 $, Omaha 1898 kpl. usw

Start Bid €500