Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Miscellaneous Umlaufmünzen 2-5 Mark
Sale No: 57
Lot No: 1050
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark Lot 39 Silbermünzen von Anhalt bis Württemberg; 14 x 2 Mark, 14 x 3 Mark, 11 x 5 Mark: sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Opening EUR 950.00
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No: 1051
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark Lot 23 Silbermünzen; Baden 5 Mark 1902, 2 Mark 1902, 1906, 1907, 3 Mark 1910, 1912, / Bayern 2 Mark 1876, 3 Mark 1910, 1911, 1914, 5 Mark 1876 / Hamburg 3 Mark 1911, 5 Mark 1893 / Preußen 2 Mark 1901, 1913, 3 Mark 1910, 1913 / Sachsen 2 Mark 1905, 1909, 3 Mark 1910, 1913 / Württemberg 2 Mark 1902, 5 Mark 1911 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 57
Lot No: 1052
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark Schachtel mit 13 Münzen aus dem Kaiserreich, 6 Münzen aus dem Dritten Reich sowie 4 Münzen der Weimarer Republik.
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 57
Lot No: 1053
Cat No: J
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark Münzblatt mit 5 x 2 Mark, 5 x 3 Mark und 4 x 5 Mark aus Baden, Bayern und Hamburg. Total 14 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J (Image)