Back to Numismatics

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

Numismatics
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Sale No: 48
Lot No: 2218
Cat No: J 15

image 50 Pfennig 1896 A, Jaeger 15, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 128.00

Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sold For 128

Sale No: 48
Lot No: 2219
Cat No: J 17

image 1 Mark 1909 E, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2220
Cat No: J 17

image 1 Mark 1909 J, Jaeger 17, äußerst seltener Jahrgang, sehr schön. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2221
Cat No: J 18

image 25 Pfennig 1909 J, RR - sehr selten, Jaeger 18, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2222
Cat No: J 298

image 10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen, Zink statt Eisen verzinkt. Jaeger 298 Z. Selten, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2223
Cat No: J 298

image 10 Pfennig 1917 ohne Münzzeichen, Zink statt Eisen verzinkt. Jaeger 298 Z. Selten, sehr schön, Lot 2 Stück. (Image)

Sale No: 48
Lot No: 2776
Cat No: J 9

image Ein Album mit über 700 x 1 Mark, Jaeger 9 und 17, sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert, überwiegend mehrfach, diverse Erhaltungen von schön - vorzüglich. Auch seltenere Jahrgänge vorhanden, ohne 1891 D oder 1905 F. (Image)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 48
Lot No: 2777

image Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches von 20 Pfennig 1887-1892, über 25 Pfennig 1909-1912, 50 Pfennig 1875-1878 bis zu ½ Mark 1905-1919. Insg. über 650 Stück, davon alleine ca. 500 x Halbe Mark, Jaeger 16. Überwiegend mehrfach, sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert. (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200
Sale No: 48
Lot No: 2778
Cat No: J 5

image Lot 34 Münzen, 20 Pfennig Silber, Jaeger 5, 1873-1876, diverse Jahrgänge und Buchstaben, teilweise mehrfach, schön - sehr schön.