Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 56
Lot No: 1441
Cat No: J 8
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 50 Pfennig 1877 E, Jaeger 8. Außergewöhnliche Qualität, Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 8 (Image)
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 1442
Cat No: J 9
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 1 Mark 1883 G, Jaeger 9. Seltener Jahrgang, gute Erhaltung, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1443
Cat No: J 14
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 20 Pfennig 1890 E. Jaeger 14, seltenere Münze, nur 2 Jahre geprägt, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 14 (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1444
Cat No: J 15
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 50 Pfennig 1896 A, Jaeger 15. Selten! Gereinigt, zaponiert, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 15 (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1445
Cat No: J 16
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Lot 46 x ½ Mark 1905-1918, Jaeger 16. Der Sammler hat versucht jeden Jahrgang und jeden Buchstaben zu sammeln. Einige Lücken, ohne 1908F, teils doppelt, überwiegend in sehr schön - vorzüglich. Dabei noch 35 x 1 Mark 1874-1910 sowie ein paar Kleinmünzen von 1 Pf- 20 Pf. Katalog-Nummer(n) : J 16