Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Ein Album und zwei kleine Tütchen mit 1 Mark (308 Stück, Jaeger 9 + 17) und ½ Mark (151 Stück, J. 16). Im Album sind die Münzen sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert, diverse Erhaltungen von schön - Stempelglanz sind vorhanden, teilweise mehrfach. Auch seltenere Jahrgänge wie 1873 F, 1877 B oder 1892 G wurden gesichtet, ohne TOP Stücke wie 1891 D oder 1905 F. Bitte besichtigen und durchrechnen. Katalog-Nummer(n) : J 9
Sold...EUR 1,705.00
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1705
Sale No: 57
Lot No: 1049
Cat No: J 5
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Lot 37 Münzen, dabei 27 x 20 Pfennig Silber 1873-1876, Jaeger 5; 4 x 50 Pfennig Silber 1876+1877, Jaeger 7 sowie 6 x 20 Pfennig 1887+1888, Jaeger 6. Schön - sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 5 (Image)