Back to Miscellaneous

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Miscellaneous
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 57
Lot No: 1043
Cat No: J 8

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

50 Pfennig 1877, Jaeger 8. Dabei A, C, D und J. Schön - vorzüglich, Lot 4 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 8

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 57
Lot No: 1044
Cat No: J 9

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Mark 1879 A, Jaeger 9. Seltener Jahrgang, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1045
Cat No: J 9

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Mark 1882 G, Jaeger 9. Besserer Jahrgang, gute Erhaltung, fast vorzüglich.

Sale No: 57
Lot No: 1046
Cat No: J 17

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Mark 1891 D / Kursmünze. Jaeger 17, seltener Jahrgang, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 17 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1047
Cat No: J 300

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Pfennig 1916 G, Aluminium, Jaeger 300. Sehr selten! Vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 300 (Image)

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 57
Lot No: 1048
Cat No: J 9

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Ein Album und zwei kleine Tütchen mit 1 Mark (308 Stück, Jaeger 9 + 17) und ½ Mark (151 Stück, J. 16). Im Album sind die Münzen sauber nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert, diverse Erhaltungen von schön - Stempelglanz sind vorhanden, teilweise mehrfach. Auch seltenere Jahrgänge wie 1873 F, 1877 B oder 1892 G wurden gesichtet, ohne TOP Stücke wie 1891 D oder 1905 F. Bitte besichtigen und durchrechnen.

Katalog-Nummer(n) : J 9

Sold...EUR 1,705.00

Sold For 1705
Sale No: 57
Lot No: 1049
Cat No: J 5

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Lot 37 Münzen, dabei 27 x 20 Pfennig Silber 1873-1876, Jaeger 5; 4 x 50 Pfennig Silber 1876+1877, Jaeger 7 sowie 6 x 20 Pfennig 1887+1888, Jaeger 6. Schön - sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 5 (Image)