Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56

Stamps
Togo
Sale No: 56
Lot No: 5344
Symbol: 2
Cat No: V42c

Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer

Pfennig-Ausgabe, 20 Pfg., senkrechter Dreierstreifen auf großem Briefstück (Konsulatsvordruck aus Dahomeh), Stempel KLEIN-POPO 8/4/89, sign. Kosack. Ein besonders dekoratives Stück, Foto-Attest Ronald F. Steuer BPP (2008), Mi 570,- +

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V42c (Image)

Closed..Jun-14-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 56
Lot No: 5345
Cat No: V47d+50d

Adler, 10 Pfg. bzw. 50 Pfg. zusammen auf Bedarfsbrief, Stempel KLEIN-POPO nach Bremen, gepr. Dr. Steuer BPP

Katalog-Nummer(n) : V47d+50d (Image)

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

Sale No: 56
Lot No: 5347
Cat No: 9

Deutsche Kolonien - Togo - Stempel

AGBELUVHOE 7/12/12, klarer Abschlag auf Schiff o. Wz., 10 Pfg., Pracht, gepr. Eibenstein BPP

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image)

Sale No: 56
Lot No: 5348
Cat No: 22

KPANDU a 8/1/14 auf Schiff mit Wz., 10 Pfg., sehr seltener Stempel, gepr. Pfenninger, Bothe BPP sowie Foto-Attest Eibenstein BPP (1987)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 22 (Image)

Sale No: 56
Lot No: 5349
Cat No: 9

SANSANE-MANGU 7/7/14, zentriert bzw. klar auf Schiff o. Wz., 10 Pfg., ganz winzig punkthell an einem oberen Zahn, gepr. Dr. Steuer VÖB

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image)

Sale No: 56
Lot No: 11322

Deutsche Kolonien - Togo

1888-1919 (ca), interessante Sammlung auf Albenblättern, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei sehr schöner Vorläuferteil mit Bedarfsbriefen bzw. Ganzsachen, Markenteil bis zu den Höchstwerten, dabei auch Abarten, diese mit Foto-Attest, im Anhang Stempelteil bis besseren Orten sowie zahlreiche Briefe, Ganzsachen, Postkarten, Ansichtskarten, eine sehr vielseitig bestückte Sammlung (Image)

Sold...EUR 720.00

Closed..Jun-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 720