La Postale Philatelie Sale: 42
Taxe
Sale No: 42
Lot No: 2501
Symbol: (*)
Taxe carré, 10c noir essai 22x18 mm. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 42
Lot No: 2507
Cat No: 6
N°6, 30c noir, bdf, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 42
Lot No: 2509
Cat No: 8
N°8, 60c jaune-bistre, grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 42
Lot No: 2510
Cat No: 8
N°8, 60c bistre, jolies marges, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2515
Cat No: 23
N°23, 2F noir. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2518
Cat No: 24
N°24, 5F noir, très jolie pièce, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2520
Cat No: 31/a
N°31/a, 20c olive, papier normal et papier GC en 2 blocs de 4 très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 42
Lot No: 2521
Cat No: 28b et 33b
N°28b et 33b, Non dentelés 5c bleu et 30c rouge-carminé en 2 blocs de 4 + N°44a. TB Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 42
Lot No: 2523
Cat No: 39
N°39, 1F rose sur paille, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 2525
Cat No: 45a/50a/b/52a
N°45a/50a/b/52a, Ensemble de variétés: recto-verso, sans le point, chiffre '0' éloigné du '4', '6' large. TTB Qualité: ** Cote: 786 euros (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 42
Lot No: 2528
Cat No: 51/54
N°51/54, Série de 1926 en blocs de quatre, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134