Le Timbre Classique Sale: 39
TYPE SAGE
Sale No: 39
Lot No: 260
Symbol: H
Cat No: 61-72
N° 61 à 72 complet obl., B/TB (Image (PDF))
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 107.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 107
Sale No: 39
Lot No: 261
Symbol: CC,J
Cat No: 62
N° 62 2c vert Type I, en bloc de 4 très bien centré, neuf sans charnière, SUP, RR. Cert. JF.Brun (Image) (Image)
Opening EUR 7,100.00
Sold...EUR 7,300.00
Sold For 7300
Sale No: 39
Lot No: 263
Symbol: H
Cat No: 62
N° 62 2c vert obl. légère, superbe centrage, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 39
Lot No: 266
Symbol: C
Cat No: 63
N° 63 4c vert Type I, neuf avec légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 39
Lot No: 269
Symbol: CC
Cat No: 65
N° 65 10c vert, très frais, TTB. Signé Miro (Image) (Image)
Sold...EUR 527.00
Sold For 527
Sale No: 39
Lot No: 271
Symbol: C
Cat No: 66
N°66 15c gris, Type I, *, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 39
Lot No: 273
Symbol: CC,J
Cat No: 70
N° 70 40c orange Type I en bloc de 4, 2 plis, très frais, TB d'aspect (Image) (Image)
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 39
Lot No: 281
Symbol: CC
Cat No: 80
N° 80 30c brun-jaune Type II, neuf sans charnière, très frais, TB (Image) (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 39
Lot No: 286
Symbol: C
Cat No: 86
N° 86 3c bistre-jaune Type II, légère charnière, très frais, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 39
Lot No: 290
Symbol: C
Cat No: 91
N° 91 25c noir sur rouge, neuf avec trace de charnière propre, très frais, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 407.00
Sold For 407
Sale No: 39
Lot No: 293
Symbol: C
Cat No: 93a
N° 93a 35c violet-noir sur orange Type II, légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Roumet (Image) (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 275.00
Sold For 275
Sale No: 39
Lot No: 296
Symbol: C
Cat No: 95
N° 95 5F violet sur lilas, légère charnière, TB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 39
Lot No: 297
Symbol: H
Cat No: 95
N° 95 5F violet sur lilas en paire obl. càd, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 39
Lot No: 313
Symbol: CC
Cat No: 105
N° 105 2f bistre sur azuré, bdf avec millésime 0, très frais, TTB (Image) (Image)