Back to France and French Colonies

Records 1 to 32 of 32

Le Timbre Classique Sale: 39

TOGO

Sale No: 39
Lot No: 1377
Symbol: CC
Cat No: 1-

image N° 1 à 6 + 16 + 22, tous **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 158

Sale No: 39
Lot No: 1378
Symbol: CC
Cat No: 23a-

image N° 23A, 23B, 24, 24A, 24a, 25 (gno?), 26, tous **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 291.00

Sold For 291

Sale No: 39
Lot No: 1379
Symbol: CC
Cat No: 25-

image N° 25 en paire tenant à variété petit "O", + 26a avec petit "O", tous bdf et **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 39
Lot No: 1380
Symbol: CC
Cat No: 30

image N° 30 surcharge I, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 329.00

Sold For 329

Sale No: 39
Lot No: 1381
Symbol: CC
Cat No: 32

image N° 32 surcharge I, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

Sale No: 39
Lot No: 1382
Symbol: CC
Cat No: 34

image N° 34 surcharge I, cdf, **, pli sur bdf, TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

Sale No: 39
Lot No: 1383
Symbol: CC
Cat No: 35-

image N° 35, 35A, 36, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 39
Lot No: 1384
Symbol: CC
Cat No: 36-

image N° 36, 37, 37A, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 195.00
Sold...EUR 228.00

Sold For 228

Sale No: 39
Lot No: 1385
Symbol: CC
Cat No: 36-37

image N° 36+36b et 37+37b, paire se-tenant dont un avec variété "TOGO" large, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 428.00

Sold For 428

Sale No: 39
Lot No: 1386
Symbol: CC
Cat No: 36a

image N° 36a 25pf, variété petit "O" à TOGO, bdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123

Sale No: 39
Lot No: 1387
Symbol: CC
Cat No: 38

image N° 38 40pf, bdf, **, TTB. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 488.00

Sold For 488

Sale No: 39
Lot No: 1388
Symbol: CC
Cat No: 40

image N° 40 80pf, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 534.00

Sold For 534

Sale No: 39
Lot No: 1389
Symbol: CC
Cat No: 40a

image N° 40a 80pf, variété petit "O" à TOGO, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 1,058.00

Sold For 1058

Sale No: 39
Lot No: 1390
Symbol: CC
Cat No: 56

image N° 56 10pf rouge, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 354.00

Sold For 354

Sale No: 39
Lot No: 1391
Symbol: CC
Cat No: 60b

image N° 60b 1d rouge, surcharge renversée, bdf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 39
Lot No: 1392
Symbol: CC
Cat No: 60f

image N° 60f 1d rouge, paire avec surcharge à cheval donnant "CCUPATION", **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 105.00
Sold...EUR 134.00

Sold For 134

Sale No: 39
Lot No: 1393
Symbol: CC
Cat No: 67

image N° 67, 69, 71, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

Sale No: 39
Lot No: 1394
Symbol: CC
Cat No: 72-

image N° 72 à 83 la série de 12 valeurs, **, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 39
Lot No: 1395
Symbol: CC
Cat No: 85a

image N° 85a 2c brun et rosé, variété OCOUPATION dans un bloc de 4 cdf, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00

Sold For 49

Sale No: 39
Lot No: 1396
Symbol: CC
Cat No: 101a

image N° 101a 1c variété sans la surcharge, **, TTB, signé JF.Brun, et n° 101 avec surcharge déplacée, **
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

Sale No: 39
Lot No: 1397
Symbol: CC
Cat No: 104a

image N° 104a 5c variété sans la surcharge, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317

Sale No: 39
Lot No: 1398
Symbol: CC
Cat No: 114a

image N° 114a 75c violet sur rose, variété sans la surcharge, cdf, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 39
Lot No: 1399
Symbol: CC
Cat No: 121a

image N° 121a, variété sans la surcharge TOGO, cdf (renforcé par une charnière en bdf), **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

Sale No: 39
Lot No: 1400
Symbol: C
Cat No: 122a

image N° 122a, variété sans la surcharge TOGO, infime trace de charnière, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142

Sale No: 39
Lot No: 1401
Symbol: CC
Cat No: 128b

image N° 128b variété centre déplacé, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 39
Lot No: 1402
Symbol: CC
Cat No: 208a

image N° 208a et 210a, non dentelé, ** (trace sur bdf), TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 39
Lot No: 1403
Symbol: CC,DC
Cat No: 220a

image N° 220a 1f vert-jaune valeur omise, **, + 221a essai ND bleu foncé sans valeur, nsg, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 237.00

Sold For 237

Sale No: 39
Lot No: 1404
Symbol: CC
Cat No: 227

image N° 227 variété non répertoriée : "1F" sortant du cadre, **, TB. Signé Scheller
(Image) (Image)

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

Sale No: 39
Lot No: 1405
Symbol: CC
Cat No: 234a+

image N° 234a + 235a +233 surcharge à cheval (non répertoriée), **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142

Sale No: 39
Lot No: 1406
Symbol: CC
Cat No: 236-

image N° 236 à 259, les 24 valeurs non dentelées, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 39
Lot No: 1408
Symbol: CC
Cat No: 6a-7

image PA n° 6a et 7a, variété valeur omise et non dentelé, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 216.00

Sold For 216
Sale No: 39
Lot No: 1411
Symbol: CC

Collection de neufs sans charnière entre n° 16 et 259, apparemment complète à partir du n° 84, à noter n° 128a, 131a, 183 + 184 piquage à cheval, poste aérienne complète + BF + timbres taxe complet, qq doubles, variétés et essais non comptés, épreuve du PA 18, etc., TB (cote 2017)

image (Image)

Sold...EUR 357.00

Sold For 357