Le Timbre Classique Sale: 40
Great Britain and British Commonwealth
TERRES AUSTRALES
Sale No: 40
Lot No: 1924
Symbol: CC
Cat No: 1
Bloc-feuillet n°1 Bicentenaire de la Révolution française, non dentelé, neuf **, TB (Image) (Image)
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 1925
Symbol: H
Cat No: 1/23
Poste N°1 à 23 les 23 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 40
Lot No: 1926
Symbol: P
Cat No: 20
N°20 5f Archipel de Crozet, épreuve de luxe, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 40
Lot No: 1928
Symbol: H
Cat No: 26-60
N°26 à 60 les 25 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 40
Lot No: 1930
Symbol: P
Cat No: 52
N°52 Flore, épreuve d'état avec valeur de 25f au lieu de 61f, signé Béquet, TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 40
Lot No: 1931
Symbol: P
Cat No: 73
N°73 30è anniversaire des expéditions polaires françaises, épreuve de luxe signée PE.Victor, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 40
Lot No: 1932
Symbol: P
Cat No: 212
N°212 Dumont d'Urville et PEV, épreuve d'artiste, signé Béquet, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 40
Lot No: 1933
Symbol: P
Cat No: 212A
N°212A Hommage à PEV, feuillet gommé non dentelé, **, TTB (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No: 1935
Symbol: H
Cat No: 1-16A
Poste aérienne N°1 à 16A les 16 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 40
Lot No: 1936
Symbol: P
Cat No: 5
Poste aérienne n°5 50f Manchots Adélie, épreuve de luxe, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 40
Lot No: 1937
Symbol: P
Cat No: 11A
Poste aérienne n°10 et 11 Lancement du premier satellite national, 2 épreuves de luxe, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 40
Lot No: 1938
Symbol: P
Cat No: 16A
Poste aérienne n°15 et 16 Environnement spatial, 2 épreuves de luxe, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 40
Lot No: 1939
Symbol: H
Cat No: 17-41A
Poste aérienne N°17 à 41A les 25 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 40
Lot No: 1941
Symbol: CC
Cat No: 24
Poste aérienne n°24 Archipel de pointe géologie, essais de couleur en feuille complète de 10, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 583.00
Sold For 583
Sale No: 40
Lot No: 1942
Symbol: P
Cat No: 43A
Poste aérienne n°43A Base Dumont d'Urville, 2 épreuves de luxe + épreuve collective, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 1943
Symbol: CC
Cat No: 43A
Poste aérienne n°43A Base Dumont d'Urville, essais de couleur en feuille complète de 5 triptyques, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294