Worldwide Stamps and Covers Switzerland Pro Patria
Sale No: 68
Lot No: 205
Symbol: **/*/
1938-1960: postfrisch und gestempelt, vereinzelte Einheiten, saubere Erhaltung, in 6 Alben (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 68
Lot No: 206
Symbol: **/co
1938-1963: postfrische Sammlung mit BLOCKS/-AUSSCHNITTEN/vielen BOGEN, dazu Sammlung BUNDESFEIERKARTEN 1910-1937, mehrheitlich ungebraucht, mit vielen Spezialitäten/Entwertet/Flugpostkarten etc., Vordruckblätter resp. schön aufgezogen und beschriftet in Klemmbinder (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 68
Lot No: 207
Symbol: **/o/
1938-1963: SPEZIALSAMMLUNG mit Einzelmarken/Viererblocks/Briefen/Bogen, dabei Farbnuancen/Abarten/Ersttagstempel, gute Qualität und schön aufgezogen in Klemmbinder. Kat. über 10'000.- (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 68
Lot No: 208
Symbol: **/*/
1940-1962: Viererblock-Serien postfrisch und gestempelt Ersttag oder 1.8., Bedarfsbelege und FDCs, meist sehr saubere Erhaltung. Kat. 6'300.- (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 68
Lot No: 368
Symbol: **/*/
1938-1960: PRO PATRIA/ZUSCHLAGSAUSGABEN, ziemlich komplett, doppelt geführt, aufgezogen (Image)
Stempel BADEN, sauberer Express FDC mit der hellroten Variante (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 68
Lot No: 937
Cat No: W.21,21A
Stempel GENEVE/BERN 20. II. 45, beide R-Eilsendungen, 1x 2000 Tag des 2. Weltkriegs (2) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 800.00
Sale No: 68
Lot No: 952
Symbol: o/bof
Cat No: 46-50
BERNA, feinst mit vollständigem Originalgummi (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 68
Lot No: 1471
Cat No: 13+14+
2.75, Stempel THUN, 40er-Bundesfeier-Flugpostkarte, passend zur Frankatur, nach BATAVIA/NIEDERLÄNDISCH INDIEN, mit vorderseitigem Vermerk- und Ankunftsstempel, sehr seltene Destination (Image)