Worldwide Stamps and Covers Switzerland Airmail Issues
Sale No: 68
Lot No: 166
Symbol: **/*/
1913-1938: DIVERSE WERTE/VORLÄUFER/VIGNETTE, saubere Erhaltung, auf 24 Einsteckkarten (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 600.00
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 68
Lot No: 167
Symbol: **/*/
1913-1960: 1 VORLÄUFER, nachher ab Nr.2, dabei mittlere bis bessere Werte, meist mehr- bis vielfach, in sauberer Erhaltung, in 3 Einsteckalben. Enormer Katalogwert (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 68
Lot No: 168
Symbol: **/*/
1919-1988: meist mehr- bis vielfach, gestempelte Werte mit sauberen Entwertungen, in Einsteckalbum (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 68
Lot No: 169
Symbol: **/o
1919-1963: komplette Sammlung mit einigen ABARTEN sowie vielen KLEINBOGEN, dabei hochwertige, dazu einige Vignetten ab 1913, auf Vordruckblättern in Klemmbinder. Kat. 11'500.-. 1 SBPV Bef. Marchand 2015 für Nr. 44c (Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 68
Lot No: 170
Symbol: **/o/
1919-1981: EINZELMARKEN postfrisch und gestempelt, oft mehrfach, sowie ERST- und SONDERFLÜGE 1924-1959, dabei hochwertige Flüge/Frankaturen, in 2 Alben (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 68
Lot No: 171
Symbol: **/*/
1919-1960, spätere nicht gerechnet: Einzelmarken und Viererblocks, je postfrisch und gestempelt, in sehr sauberer Qualität, dabei Doubletten, auch bessere/Einheiten/Briefe, aufgezogen auf Leuchtturm-Blättern und in kleinem Album, dazu Album mit FLUG-ETIKETTEN, selten angeboten (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00
Sale No: 68
Lot No: 172
Symbol: **/*/
1923-1938: SPEZIALSAMMLUNG von IKARUS blau 65cent in allen Variationen, mit Abarten/Einheiten/29 Briefen, in sehr sauberer Erhaltung (Image)
Opening CHF 160.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 68
Lot No: 183
1925-1950: meist BEDARFSFLÜGE, seltene DESTINATIONEN, in guter Erhaltung (15)