Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics
Switzerland
Sale No: 58
Lot No: 132
Cat No: HMZ 2-53 c
Schweiz
Basel Stadt: AR-Plappart, (16. Jhd.),1,8 g, HMZ 2-53 c, Fundbelag, sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : HMZ 2-53 c (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 133
Cat No: HMZ 2-53 c
Schweiz
Basel Stadt: AR-Plappart, (16. Jhd.),1,8 g, HMZ 2-53 c, Schrötlingsfehler, sehr schön.
Sale No: 58
Lot No: 134
Cat No: HMZ 2-85e
Schweiz
Basel-Stadt: Doppelassis 1638; 2,84 g, HMZ 2-85e, seltener Jahrgang, Prägeschwäche, sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : HMZ 2-85e (Image)
Sale No: 58
Lot No: 135
Schweiz
Zürich: Bleiabschlag des 1/2 Talers 1588, auf das Bündnis zwischen Zürich, Bern und Straßburg, 37,83 mm, 12,6 g, sehr schön+. (Image)
Sale No: 58
Lot No: 136
Cat No: HMZ 2-1201a
Schweiz
Eidgenossenschaft: 2 Franken 1850, HMZ 2-1201a, Erster Jahrgang, sehr selten. Reste Altvergoldung sichtbar, Rand bearbeitet, schön - sehr schön. Lot 2 Münzen.
Katalog-Nummer(n) : HMZ 2-1201a (Image)
Sale No: 58
Lot No: 137
Cat No: HMZ 2-1343n
Schweiz
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1883, Schützenfest in Lugano / Tiro Federale in Lugano, HMZ 2-1343n, 25,04 g. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : HMZ 2-1343n (Image)