Sale No: 32
Lot No: 4864
Symbol: used
Cat No: 18 IIAys a
1855, 1 Fr. violettgrau, sogen. Strubel, gestempelter Einzelwert auf Papier mit schwarzem Seidenfaden, farbfrisch, 3 Seiten vollrandig, nur oben ohne Randlinie, das Markenbild ist dabei nicht berührt, sonst einwandfrei (ME 850,-) (Image)
Opening EUR 95.00
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 4866
Symbol: used
Cat No: 32 I
1868, 25 C. dunkelgrün, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler "Doppelprägung der Wertziffern", eine davon kopfstehend, übliche Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Renggli (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 32
Lot No: 4868
Symbol: used
Cat No: 56 Xb
1888, 15 C. gelborange, sauber gestempelter Einzelwert, entwertet mit Ortsstempel "AUSSERSIHL 11.XII.88-6", sehr farbfrisch und sauber gezähnt, einwandfrei, eine seltene Marke, Fotoattest Hunziker und Rellstab (ME 4.500,-) (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 32
Lot No: 4878
Cat No: Bl. 6
1942, Blockausgabe Pro Juventute zusammen mit dem zugehörigen Satz auf R-Brief von Zürich nach Frankfurt/Main mit Zensur, Ankunft "FRANKFURT (MAIN) STADT DES DEUTSCHEN HANDWERKS 10.1.42", tadellos (Image)
Sale No: 32
Lot No: 4879
Cat No: 447-459 (4)
1945, 5 C. bis 10 Fr. PAX, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks, ab 30 C. alle vom Bogenrand, die 2 und 3 Fr. etwas Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 1.800,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 4880
Symbol: used
Cat No: 447-59
1945, 5 C. bis 10 Fr. Waffenstillstand (PAX), gestempelt, dabei 2 Fr. aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 4881
Symbol: used
Cat No: 447-59
1945, 5 C. bis 10 Fr. Waffenstillstand (PAX), gestempelt, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)